В округе осуществляется приемка в муниципальную собственность благоустроенных квартир, приобретенных для медицинских работников

Администрацией Тавдинского городского округа в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем работников государственных учреждений здравоохранения, расположенных на территории Тавдинского городского округа» муниципальной программы «Обеспечение жильем граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий, на территории Тавдинского городского округа до 2024 года»». проводится плановая работа по приемке в муниципальную собственность благоустроенных квартир приобретенных для медицинских работников, связанных трудовыми отношениями с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Свердловской области «Тавдинская центральная районная больница». В 2020 году в рамках указанной подпрограммы запланировано приобрести за счет средств местного бюджета 10 квартир для работников государственных учреждений здравоохранения, расположенных на территории Тавдинского городского округа, на общую сумму более 12 млн. руб.
На сегодняшний день по итогам аукционов заключено 5 муниципальных контрактов. 1 жилое помещение предоставлено семье врача. 4 квартиры находятся на стадии передачи в муниципальную собственность.