Членам областного штаба поручено в короткие сроки привить граждан от коронавируса поставленной в регион партией вакцины

На заседании оперативного штаба глава региона Губернатор Е.В. Куйвашев поручил медицинским службам в короткие сроки привить жителей региона от коронавируса полученной партией вакцины «Спутник V». От Тавдинского городского округа в заседании приняли участие и.о. главы округа В.В. Миронов, заместители главы администрации округа Л.Г. Склярова и К.Г. Баранов, главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Тавдинский» С.Н. Коннов.
На данный момент в Свердловскую область поступили 3100 доз отечественной вакцины от коронавируса. Продолжение поставок ожидается. Часть полученной партии осталась в Екатеринбурге, часть отправилась в Нижний Тагил, Асбест, Каменск-Уральский, Первоуральск, Серов, Ирбит и другие муниципалитеты. В первую очередь в регионе прививаются врачи, работающие в «красных зонах», работники скорой помощи и амбулаторных служб. Также в числе приоритетных групп – учителя и воспитатели, сотрудники правоохранительных органов.
Губернатор Свердловской области Е.В, Куйвашев поставил задачу – оперативно, в самое ближайшее время, провести вакцинацию, не растягивая этот период до нового года. Это позволит защитить медиков, работающих в инфекционных госпиталях, врачей, постоянно контактирующих с большим количеством пациентов.
Также Евгений Владимирович поручил оперштабу сейчас, во время активной подготовки к новогодним и рождественским праздникам, особое внимание уделить обеспечению эпидемиологической безопасности жителей Свердловской области. Так, профильным специалистам предстоит провести рабочие встречи с владельцами и арендаторами торговых и развлекательных центров, кафе и ресторанов, чтобы напомнить им о действующих ограничительных мерах, обсудить варианты разведения потоков посетителей, оптимизации покупательского новогоднего трафика.
«Учитывая эпидситуацию в территориях, обращаю внимание глав муниципальных образований на необходимость своевременно принять управленческие решения по организации новогодних и рождественских мероприятий. Мы должны задать позитивный настрой, праздничную атмосферу, поздравить жителей области. Но при этом важно соблюсти все нормы санитарной безопасности, не допустить нового всплеска заболеваемости», — сказал глава региона.
Источник: www.adm-tavda.ru