Организация проведения прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции обсуждена на совещании

25 декабря в ходе видеоселекторного совещания под руководством заместителя Губернатора Свердловской области П.В Крекова, в котором приняли участие заместитель главы администрации округа К.Г. Баранов и главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин, были рассмотрены вопросы оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В настоящее время главным вопросом стоит организация вакцинации населения от новой коронавирусной инфекцией.

В Свердловскую область поступило более 8 тыс. доз вакцины СПУТНИК-V и в первую очередь будут привиты преподаватели образовательных учреждений, медицинские работники. Павел Владимирович отметил, что муниципальным образованиям региона необходимо составить списки желающих для проведения вакцинации. Прививки ставятся только тем, ко не болел новой коронавирусной инфекцией, если человек переболел, то прививка ставится только спустя 6 месяцев и при отсутствии в организме антител.

В завершении заседания главы муниципальных образований информировали о проведении прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции на подведомственных территориях.
Источник: www.adm-tavda.ru