ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Серовские медики командированы на борьбу с COVID-19 в Верхотурье

В соответствии с приказом регионального минздрава медсестра и медбрат Серовской городской больницы командированы Центральную районную больницу Верхотурского района, перепрофилированную для оказания медицинской помощи пациентам после вспышки новой коронавирусной инфекции.
«Согласно приказу минздрава больницы, которые не задействованы в оказании помощи пациентам с COVID-19, должны выделить в перепрофилированные медучреждения определенное количество врачей. К нам обратились за помощью коллеги из Верхотурья, и мы откликнулись», – сообщил главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.
Также он рассказал, что командированные медицинские работники круглосуточного стационара будут работать в Центральной районной больнице Верхотурского района по сменному графику с использованием всех необходимых средств индивидуальной защиты. И точно так же, как их коллеги получат за работу с заболевшими COVID-19 установленные указом Президента дополнительные выплаты.
Напомним, что это уже не первый десант серовских медиков в перепрофилированные под борьбу с COVID-19 медицинские учреждения. Так 30 апреля в администрации Серовского городского округа тепло напутствовали четырех медиков, которые добровольно решили поехать в Верхнепышминскую центральную городскую больницу имени П.Д.Бородина, перепрофилированную для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
«Мы можем гордиться своими сотрудниками, пожелавшим оказать помощь своим коллегам, желаю всем вам набраться нового опыта, вернуться домой здоровыми, где всех вас ждут семьи, друзья, ваш коллектив», – напутствовал коллег Иван Болтасев.
#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!