ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Глава округа В.В. Лачимов провел заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

6 июля 2020 года в администрации Тавдинского городского округа состоялось заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории округа, которое провел глава округа В.В. Лачимов. По традиции в начале заседания с информацией об эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Свердловской области и территории Тавдинского городского округа выступили главный государственный санитарный врач по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьярова и главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская центральная районная больница» А.А. Шабалин.

По информации Г.А. Девитьяровой, в Тавдинском городском округе зарегистрировано 25 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 52 человека находятся под медицинским наблюдением, 6 человек находятся в инфекционном отделении ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ». Главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская центральная районная больница» А.А. Шабалин доложил, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с 06.07.2020 по 13.07.2020 будет временно приостановлен прием пациентов в поликлинике. Дневные стационары закрыты. Круглосуточные стационары (терапевтическое, хирургическое, неврологическое, педиатрическое, инфекционное) осуществляют госпитализацию только по экстренным показаниям, плановая госпитализация не осуществляется до особого распоряжения. Гражданам старше 65 лет и пациентам с ОРВИ И ОРЗ обслуживание проводится на дому с выездом бригады скорой помощи. О мерах, предпринимаемых по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, доложил заместитель начальника-врач филиала больницы 8 ФКУЗ СИН России В.Г. Жариков. В исправительных колониях режим работы медика 7 дней с полным нахождением на территории. Сотрудники колонии также находятся в дежурных сменах по 14 дней. Сотрудники, заступающие в следующую смену, находятся на самоизоляции. Далее о нормативно-правовых актах, обеспечивающих межведомственное взаимодействие при выявлении, лечении и наблюдении за лицами, заболевшими новой коронавирусной инфекцией, а также по работе с контактными лицами, доложили главный государственный санитарный врач по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьярова, главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская центральная районная больница» А.А. Шабалин и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Тавдинский» С.Н. Коннов. Работа осуществляется в постоянном режиме, проверка заболевших и контактных по месту жительства проводится ежедневно. Жители округа более пренебрежительно стали относится к соблюдению масочного режима. Составлено уже 154 протокола о наличии нарушений. Кроме того, еженедельно проводится мониторинг по торговым объектам.

В завершение заседания глава округа Лачимов В.В. дал участникам штаба соответствующие рекомендации и поручения об организации работы по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Было решено продолжать мониторинг по торговым объектам, решить вопрос по постоянному проведению профилактической дезинфекции в местах общего пользования с целью предотвращения распространения, профилактики и борьбы с инфекциями, вызванными коронавирусами, активизировать информационную кампанию.

Уважаемые жители Тавдинского городского округа!
Убедительно просим вас продолжать сохранять осторожность и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.
Не забывайте о масках и перчатках!
Источник: http://www.adm-tavda.ru/

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!