ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В Свердловской области обсуждается возобновление работы организаций, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми

В Свердловской области обсуждается возобновление работы организаций, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста – вопрос стал темой совещания в формате ВКС, которое провел заместитель губернатора Свердловской области П.В. Креков. Участие в совещании принял министр образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганов, заместитель руководителя Роспотребнадзора по Свердловской области И.А. Власов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх.
В частности, И.А. Власов напомнил, что в сложившейся эпидемиологической ситуации возобновление деятельности организаций, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста, невозможно без согласования с территориальным отделением Роспотребнадзора. В своей работе образовательные учреждения должны руководствоваться санитарными правилами и нормами от 30 июня 2020 года.
"Нужна четкая, понятная позиция учредителей и уведомление о своей деятельности надзорных органов при получении положительного заключения Роспотребнадзора. Мы пришли к выводу, что необходим аудит, который обеспечивает безопасность пребывания детей в группах присмотра и ухода", – подчеркнул Ю.И. Биктуганов.
По итогам совещания принято решение вынести вопрос на рассмотрение регионального оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции, предложив адресный подход к возобновлению деятельности учреждений, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.
Напомним, в апреле в связи с многочисленными обращениями по вопросу открытия дежурных групп в негосударственных детских садах министром образования и молодежной политики Свердловской области была проведена встреча с руководителями частных детсадов, в ходе которой были обсуждены и согласованы условия открытия в них дежурных групп. С 13 апреля дежурные группы были открыты в частных детских садах, имеющих лицензию – на сегодняшний день в Свердловской области работают семь негосударственных дошкольных образовательных организаций, их посещает более трехсот детей.
Напомним также, что в министерстве образования и молодежной политики Свердловской области создана горячая линия по вопросам работы системы дошкольного образования в сложившейся эпидемиологической ситуации. Ее номер: 8 (343) 312-00-04 (доб. 080, 082).

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!