ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В международную неделю поддержки грудного вскармливания, с 1 по 7 августа, хочется поделиться с вами друзья важной информацией. Эта информация в первую очередь для тех, кто готовится стать родителями.

Один из самых замечательных этапов жизни семьи, время забот и тревог о будущем малыше. Какой он будет? Это дочь или сын? Будет ли он здоров? и т.д. Девиз Недели грудного вскармливания в 2020 «ПОДДЕРЖИМ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И СДЕЛАЕМ ПЛАНЕТУ БОЛЕЕ ЗДОРОВОЙ».
Грудное вскармливание является идеальным способом обеспечения детей раннего возраста питательными веществами, необходимыми для их здорового роста и развития. На сегодняшний день доказано: нет пищи для новорожденного, которая бы подходила более, чем грудное молоко.
Практически все матери могут кормить своих детей грудью при условии, что они получают точную информацию и поддержку со стороны их семей и системы здравоохранения. Очень часто неудачи при грудном вскармливании связаны именно с неверной информацией о процессе естественного вскармливания от знакомых, родственников, семьи, а также о недостаточной поддержке со стороны медицинских работников.
Молозиво - вид молока, вырабатываемого в конце беременности и во время родов, рекомендуется Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в качестве совершенного продукта питания для новорожденных детей, а к кормлению необходимо приступать в течение первого часа после родов. Каждый малыш имеет право получить лучшее для него от своей матери.
Рекомендуется проводить исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев (исключая допаивание водой и прикормы), а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше.
Конечно, есть женщины которые грудью кормить не хотят. Это их право. Но наша задача помочь тем, у кого такое желание есть и кто сталкивается с трудностями в этом вопросе.
Не все женщины знают, что неудачи при грудном вскармливании могут связаны с допаиванием ребенка водой, дачей пустышки, докормом из бутылочки. Все возникающие трудные ситуации с ГВ могут быть разобраны и решены медицинскими сотрудниками детской поликлиники. Мы всегда вас поддержим в таком замечательном начинании как Грудное вскармливание.
Главное, чтобы сами матери и все окружение кормящей женщины понимали важность и необходимость удобного, правильного, сбалансированного, защищающего от многих болезней, дарящего психологический комфорт ребенку и матери в течение первых двух лет жизни и далее, самого лучшего питания, созданного самой природой.
В заключении хочим Вам будущим и настоящим родителям порекомендовать к прочтению книгу известного испанского педиатра, отца троих детей Карлоса Гонсалеса «Подарок на всю жизнь. Руководство по грудному вскармливанию». Эта книга позволяет ответить на практически все возникающие вопросы о ГВ, от и до.
Кроме того, если у Вас есть вопросы по грудному вскармливанию прямо сейчас, мы будем рады ответить на них. Оставляйте вопросы в комментариях под постом.
 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!