ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Глава округа В.В. Лачимов поставил задачи по усилению контроля за соблюдением масочного режима

23 сентября под председательством главы округа В.В. Лачимова состоялось заседание окружного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. В начале заседания главный государственный санитарный врач по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьярова и главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин информировали об эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Тавдинского городского округа. По состоянию на 23 сентября зарегистрировано 196 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекции, под наблюдением - 34 человека. Также Галина Александровна информировала о продолжении вакцинации граждан в округе.
По информации Александра Аркадьевича по состоянию на 22 сентября 2020 года на территории Тавдинского городского округа за последние сутки зарегистрирован 1 случай коронавирусной инфекции. Всего зарегистрировано 196 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции: 10 человек находятся на самоизоляции (под лечением и наблюдением участкового терапевта), 6 человек были перенаправлены в ММЦ г. Ирбит для дальнейшего лечения и наблюдения, состояние пациентов - удовлетворительное; 15 человек находятся в обсервации при коронавирусе (моногоспиталь), состояние пациентов - удовлетворительное; 12 человек были перенаправлены в Психиатрическую клиническую больницу № 6 г. Екатеринбург для дальнейшего лечения и наблюдения; 153 -выздоровело. Контактные лица (34 человека) находятся под наблюдением медперсонала больницы, всем проведено исследование на наличие\отсутствие коронавирусной инфекции нового типа. Госпитализированные находятся в отдельных боксах- угрозы для других пациентов и медперсонала нет. Пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь. Для лечения есть все необходимые препараты и оборудование. Далее главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин информировал о продолжении прививочной кампании в округе. План вакцинации от гриппа на 2020-2021 г. в округе составляет 16 705 человек взрослого населения. Получено 3 080 доз взрослой вакцины. По состоянию на 23.09.2020 году проставлено 2 898 доз, что составляет 17,35% от плана вакцинации от гриппа и 94,09% от полученного объема вакцины. Детской вакцины получено 2921. Проставлено 2779 доз, что составляет 42,5% от плана и 95,14% от полученной вакцины.
По предоставленной информации (справки) заместителя директора ГАСУ СОС «Тавдинский психоневрологический интернат» Н.Д. Лебедевой, на 16.09.2020 года ГАУ была получена вакцина против гриппа «Совигрипп» в количестве 517 доз. По состоянию на 22.09.2020 года против гриппа привито 359 получателей социальных услуг и 45 сотрудников. Вакцинация сотрудников учреждения продолжается.
По информации начальника отдела по охране труда и промышленной безопасности ООО «Тавдинский фанерно-плитный комбинат» Е. Н. Хрипачевой, директора МАУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта» А. М. Романенко, директора Филиала акционерного общества "Свердловскавтодор" Тавдинское дорожное ремонтно-строительное управление В. И. Смирнова, в организациях проводится работа по информированию сотрудников о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, а также проводится вакцинация против гриппа.
Начальник МОУО - управление образованием Тавдинского городского округа С.Г. Рожина сообщила, что привито 37% сотрудников и детей общеобразовательных организаций, 35 % - дошкольных. В 3-х группах МАДОУ детского сада №25 проходят карантинные мероприятия.
Также участники заседания обсудили организацию работы волонтеров в Тавдинском городском округе по оказанию помощи гражданам старше 65 лет. В период распространения коронавирусной инфекции волонтеры оказывают гражданам на самоизоляции социальную помощь по покупке и доставке продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, помощь в оплате услуг ЖКХ, а также иные виды помощи. За отчетный период времени (с марта по сентябрь) обстановка с количеством обращений граждан по месяцам выглядит следующим образом: март- 2, апрель- 157, май -83, июнь- 21, июль- 18, август- 5, сентябрь - 2 чел. По каждому обращению проведена соответствующая работа, оказано содействие.
В завершении заседания глава округа В.В. Лачимов информировал о продолжении мониторинга соблюдения масочного режима в общественных местах и в общественном транспорте.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!