ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

На совещании комиссии обсуждены вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

6 октября под руководством заместителя главы администрации округа Л.Г. Склярова состоялось совещание по организации эффективного межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Тавдинского городского округа. Перед рассмотрением вопросов, установленных повесткой, участники совещания заслушали информацию о выполнении решений протоколов предыдущих совещаний. В рамках выполнения решений утвержден Межведомственный план по профилактике гибели детей от внешних (немедицинских) причин на 2019-2021 годы в Тавдинском городском округе.

В План включены мероприятия, предусмотренные подобными ведомственными планами, но по различным направлениям. Здесь объединены 9 направлений: Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних, Профилактика жестокого обращения и преступных посягательств в отношении детей, Профилактика гибели детей на пожарах и водных объектах, Профилактика агрессивного поведения несовершеннолетних в разрешении межличностных конфликтов, Профилактика употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, Безопасный детский отдых, Информационная безопасность детей, Повышение правовой грамотности.
Также в целях координации действий субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период, территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их правна основе предложений субъектов системы профилактики подготовила проект плана мероприятий по организации и проведению областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в Тавдинском городском округе в 2020 году, который был утвержден постановлением главы Тавдинского городского округа от 28.04.2020 № 65.

Далее участники совещания обсудили состояние преступности среди несовершеннолетних по итогам 8 месяцев 2020 года и принятие дополнительных мер, направленных на устранение причин и условий, способствовавших совершению преступлений и правонарушений несовершеннолетними. По информации МО МВД России «Тавдинский» за 8 месяцев 2020 года несовершеннолетними на территории Тавдинского городского округа совершенно 17 преступлений (АППГ-14), рост составил 21,4 %. Удельный вес от общего числа зарегистрированных преступлений составляет 4,5%.
Всего к уголовной ответственности за 8 месяцев 2020 года привлечено 17 несовершеннолетних (АППГ-16 человек). Из числа привлеченных к уголовной ответственности, ранее был судим 1 несовершеннолетний, к 3 несовершеннолетним были применены принудительные меры воспитательного воздействия, 1 – отбыл и совершил преступление вновь, 2 совершили преступление, находясь под надзором родителей.
На момент совершения преступлений 16 человек обучались в образовательных организациях, а также есть те, кто не обучается и не работает. Из 16 несовершеннолетних, 7 на учёте в группе ПДН и КДН на момент совершения преступлений не состояли, какая-либо профилактическая работа с данными несовершеннолетними не проводилась.
Беспокоит тот факт, что дети из благополучных семей, которые не употребляют спиртные напитки, не состоят в СОП стали совершать правонарушения.

Сегодня в соответствии с решением Правительства Свердловской области Министерства образования и молодежной политики свердловской области от 31.08.2020 №02-01-81/9681 «О внедрении целевой модели наставничества» в Тавдинском городском округе организована практика наставничества. Наставниками для сотрудников являются сотрудники МО МВД «Тавдинский». Ответственным за взаимодействие с полицией назначен заместитель директора молодежной политике Кузнецова Татьяна Михайловна.
В 2019 году с целью привлечения общественности и повышения ее роли в воспитании несовершеннолетних, а также совершенствования системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, повышения роли общественности в Тавдинском городском округе продолжалась реализация проекта «Молодежный сертификат».
По состоянию на 31 декабря 2019 года 6 Общественными воспитателями проводилась работа с 6 несовершеннолетними.
Всего за период работы проекта «Молодежный сертификат» было охвачено 6 семей и 22 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Снято с персонифицированного учета: всего 6 семей, все с улучшением; 20 несовершеннолетних, в том числе 10 с улучшением.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!