ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Участники заседания оперштаба обсудили вопросы, связанные с деятельностью учреждений образования и здравоохранения

На очередном заседании регионального оперативного штаба приняли участие заместитель главы администрации округа К.Г. Баранов, главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин, заместитель начальника Управления образованием Е.В. Лаптева и представитель МО МВД «Тавдинский». Участники заседания обсудили комплекс мер, призванный помочь медицинским учреждениям справиться с растущей из-за ситуации с COVID-19 нагрузкой и решить проблемы очередей в поликлиниках.
Так, студентам УГМУ, завершающим обучение и проходящим ординатуру, предстоит усилить амбулаторную службу, выходя к пациентам на дом. А учащихся Свердловского медколледжа и студентов младших курсов УГМУ привлекут для работы в call-центрах при поликлиниках. В целом планируется увеличить число телефонных линий в каждой поликлинике. Кроме того, дополнительный call-центр откроют в сотрудничестве с оператором сотовой связи «Мотив». Ведутся переговоры и с другими операторами.
По словам заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова, ожидается, что приоритетность будет введена при работе с лабораторными исследованиями: в первую очередь обрабатываться будут анализы пациентов, имеющих направление врача, и тех, кто ждет выписки. По максимуму планируется вывести на дистанционный формат оформление листков нетрудоспособности.
Также региональные власти провели несколько встреч с представителями аптечных сетей и поставщиков. Сегодня фармацевтические предприятия нарастили производство лекарств, а на федеральном уровне был упрощен режим маркировки препаратов. В ближайшие дни дополнительные партии лекарственных препаратов должны поступить в регион. Оперштаб продолжает прорабатывать вопросы, связанные с режимом обучения в школах. В частности, по поручению главы региона Е.В. Куйвашева рассматривается вывод с дистанта выпускников – учеников 9 и 11 классов. По словам главного государственного санитарного врача Свердловской области Д.Н. Козловских, вывод детей на обучение в привычном формате возможен, но при условии, что он будет постепенным.
В целом в регионе не планируют введения принципиально новых ограничений, но усилят контроль за действующими.
Рост заболеваемости на Среднем Урале в оперштабе охарактеризовали как постепенный, а ситуацию – как контролируемую. При этом больше стали болеть люди старшего возраста: по данным управления Роспотребнадзора по Свердловской области, категория пациентов из числа людей 65+ сегодня – на третьем месте. Этим обусловлен и рост госпитализированных пациентов в среднетяжелом и тяжелом состоянии.
В завершении заседания заместитель Губернатора Свердловской области П.В. Крекова призвал отказаться от проведения новогодних корпоративов в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. 

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!