ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Теперь быстрое тестирование на ВИЧ доступно жителям Академического района Екатеринбурга

26 февраля с 17.00 до 22.00 впервые в Академическом районе Екатеринбурга у ТЦ по ул. Краснолесья, 133 пройдет акция по быстрому тестированию на ВИЧ-инфекцию.


Екатеринбург – город, где быстрое тестирование на ВИЧ работает уже более 10 лет, и узнать свой ВИЧ-статус екатеринбуржцу можно максимально удобно. Тест-мобиль Свердловского областного центра СПИД в ежемесячном режиме работает во всех районах города в вечернее время. Таким образом, любой желающий в возрасте 15 лет и старше по пути с работы или во время вечерней прогулки недалеко от дома может просто и бесплатно сдать тест на ВИЧ-инфекцию.

Тестирование на ВИЧ является абсолютно безопасной процедурой. При тесте используются только одноразовые материалы, процедура строго анонимна и конфиденциальна, а точность теста приравнена к лабораторному обследованию.

Напомним, что на 1 февраля текущего года в Свердловской области проживает 67,39 тысяч ВИЧ-позитивных граждан, показатель пораженности населения 1,5%. В прошлом году возрос половой путь передачи, который составил 72% от всех вновь выявленных случаев. Часто пациенты отмечают, что инфицирование произошло от постоянного партнёра.

«Нынешняя эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции диктует определенные правила. Тест должен быть доступен и удобен для всех, а особенно для молодых пар и семей. Новая точка тестирования в Академическом районе поможет нам в этом», – комментирует главный врач Центра СПИДа Анжелика Подымова.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!