ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

«Спасибо» для тех, кто спасает

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил 2021 год – годом медицинского работника. Жители Полевского городского округа поддержали инициативу губернатора – медики стали желаемыми гостями на всех праздниках и торжественных мероприятиях.

28 апреля - день работников отделений скорой медицинской помощи. С 2020 года – это официальный праздник, утвержденный указом президента. У двух бригад Полевского отделения скорой медицинской помощи был необычный вызов. В честь профессионального праздника фельдшеров «вызвали» на праздничный концерт. Два коллектива детских садов – №70 и №53 – подготовили программу для работников скорой помощи: воспитанники старших и подготовительных групп приготовили стихи, песни, танцы и подарки.

Идея появилась у детей и родителей. Воспитатели поддержали и вместе с ребятами сделали открытки, выучили стихи, подготовили танцы и песни.

«В канун Дня работника Скорой помощи, воспитанники со своими педагогами и родителями заинтересовались такой сложной профессией. В группах они изучили особенности профессии. С родителями смотрели мультфильмы, обучающие передачи, вели беседы. И дети предложили поздравить работников Скорой помощи. Пригласили сотрудников нашей Полевской скорой помощи и поблагодарили их за нелегкий труд», - рассказывает старший воспитатель детского сада №70 Надежда Зюзева.
Работники отделения скорой помощи в свою очередь были приятно удивлены таким вниманием и подарком, ведь в своё рабочее время, к сожалению, они чаще слышат упрёки и жалобы.
«Мы очень благодарны детям, воспитателям и родителям за такой праздник. Внимание и благодарность очень поднимает трудовой дух и настроение. С таким зарядом положительной энергии мы продолжим помогать людям», - говорит фельдшер Полевского отделения скорой медицинской помощи Алла Вышегородцева.

Ещё одна бригада побывала на профильном уроке в техникуме. Фельдшеры рассказали о работе отделения скорой медицинской помощи и ответили на вопросы студентов.

Вечером для сотрудников скорой помощи волонтёры МБУ ЦРМ «Феникс» организовали флеш-моб.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!