ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Куйвашев Евгений Владимирович дал указание минздраву из-за очередей в поликлиниках

Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев отреагировал на большие очереди в поликлиниках региона, которые вызвали возмущения у местных жителей. Об этом он написал в своем аккаунте соцсети Instagram.
«Дело в том, что если класс или группу в детском саду высаживали на карантин, то за справкой о здоровье нужно самому идти к врачу. Коронавирус регулярно „отправляет“ классы на карантин на несколько дней. Отсюда — бесконечные очереди. Так дело не пойдет», — написал в своем посте Е.В. Куйвашев.
Он отметил, что огромные очереди выстраиваются в поликлиниках в пандемию, и ситуация усугубилась в связи с началом учебного года. «Иногда родителям вместе с детьми приходится ждать прямо на улице. Попросил минздрав и минобр разобраться», — написал Е.В. Куйвашев.

Губернатор потребовал упростить процесс, чтобы не создавать очереди, а также поручил министерствам уведомить о новых правилах все учреждения. «Школа должна сообщить врачам данные о количестве карантинных классов и назвать дату возвращения детей. В этот день в школу придет врач из больницы, всех осмотрит и выдаст справки. Также будет и в детских садах», — сказано в сообщении.
Ранее URA.RU писало, что жители Екатеринбурга (Свердловская область) не могут закрыть свои больничные листы из-за огромных очередей в медицинских учреждениях города. По словам местных жителей, все, кто пришел открыть больничный или закрыть, стоят в одной очереди: в одной куче стоят и здоровые, и больные.

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!