Эпидемиологическую ситуацию по коронавирусной инфекции обсудили на заседании регионального оперштаба

9 ноября под руководством исполняющего обязанности губернатора Свердловской области А.В. Шмыкова прошло очередное заседание оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Глава округа В.В. Миронов, заместители главы администрации округа А.М. Романович и М.А. Самохвалова приняли участие в рассмотрении вопросов, установленных повесткой штаба. Участники заседания обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе.

На 9 ноября в области зарегистрировано 729 случаев COVID-19. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 163 940. Состояние 974 госпитализированных оценивается как тяжелое, 617 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 527 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 8 361. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Выписано 504 человека. Общее число выписанных достигло 146 565. Зарегистрировано 29 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 7 734. Не остался без внимания вопрос о проведении вакцинации граждан от новой коронавирусной инфекции. Главы муниципальных образований области информировали о результатах прививочной кампании на подведомственных территориях.
Источник: www.adm-tavda.ru