ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Более 700 человек стали выпускниками Уральского государственного медуниверситета в 2022 году

В Екатеринбурге состоялся торжественный выпуск врачей и провизоров, завершивших обучение в Уральском государственном медицинском университете (УГМУ). В 2022 году выпускниками программ специалитета и бакалавриата стали 766 человек, из них 537 – терапевты и педиатры.

«Сегодня мы чествуем выпускников – 766 специалистов с высшим медицинским образованием завершили обучение в одном из старейших медицинских университетов страны. Это терапевты и педиатры, гигиенисты и эпидемиологи, стоматологи и фармацевты, клинические психологи и социальные работники. Мы поздравляем вас с этим особенным событием в вашей биографии и хотим выразить уверенность, что вы, как и все предшествующие поколения выпускников, будете прославлять родной университет!» - обратилась к выпускникам ректор УГМУ Ольга Ковтун.

Посредством видеообращения дипломированных врачей поздравил Министр здравоохранения РФ, выпускник УГМУ 1992 года Михаил Мурашко. Выпускникам-стипендиатам, отличившимся в учебе, дипломы вручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Из самых разных муниципалитетов региона нам постоянно поступают сигналы: „не хватает врачей, пожалуйста, пришлите!“. Мы понимаем эту ситуацию и не снижаем темпов подготовки целевых кадров для медицинских организаций региона. Только в этом году в таком формате проходят обучение порядка 2300 студентов. Конечно, молодежи поначалу кажется, что интереснее и перспективнее работать в крупных городах. Но это не всегда так. Крайне важны меры материального стимулирования выпускников. Мы запустили программы „Земский доктор“ и „Земский фельдшер“, вручаем молодым врачам жилищные сертификаты или компенсируем затраты на аренду жилья, а также даем „подъемные деньги“ на обзаведение хозяйством в селах и деревнях. Все это открывает перед вами — выпускниками — замечательные перспективы», — сказал Евгений Куйвашев.

В торжественной обстановке молодые специалисты принесли Клятву врача. Выпускников поздравили деканы факультетов, представители профессионального сообщества, а также генеральный консул Республики Узбекистан в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов.

За более чем 90 лет работы УГМУ подготовил более 50 тысяч специалистов. Университет дал России трёх министров здравоохранения, выдающихся врачей и ученых. Сегодня в вузе учатся более 7,7 тысячи студентов. Многие из них параллельно с обучением ведут активную волонтерскую деятельность.

Новости Минздрава

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!