ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Селфи с риском для жизни: свердловские врачи спасли туриста, упавшего с набережной у Плотинки

Прогулка гражданина Египта по центру Екатеринбурга едва не обернулась трагедией: молодой мужчина хотел сделать яркое селфи, забыв о мерах предосторожности. Во время съёмки он потерял равновесие и рухнул с трёхметровой высоты. Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи.

«Поступила информация о пострадавшем с многочисленными травмами в результате падения с высоты. Уже через 10 минут фельдшерская бригада службы "03" прибыла на место происшествия и оказала необходимую экстренную помощь», — отмечают на Станции скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса.

Пострадавшего доставили в городскую больницу №36. Врачи диагностировали у гостя столицы Урала закрытую черепно-мозговую травму, ушиб передней брюшной стенки, множественные переломы рёбер и двусторонний пневмоторакс.

«Подозрения на тупую травму живота и разрывы внутренних органов были исключены по результатам осмотра в приёмном отделении. Пациенту выполнено дренирование плевральной полости, купирован пневмоторакс — критически опасное состояние при травме грудной клетки и лёгких», — рассказал врач-хирург приёмного отделения больницы №36 Иван Ульянов.

Благодаря тому, что медучреждения региона планомерно оснащаются всем необходимым для решения задач национального проекта «Здравоохранение», приключения иностранца в уральской столице закончились благополучно. Пострадавший получил всю необходимую медицинскую помощь и препараты, а через несколько дней после происшествия он был выписан на амбулаторное лечение. Здоровью пациента ничего не угрожает.

Новости медорганизаций

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!