ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» пациентам Тавдинской ЦРБ стала доступна КТ-диагностика

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в Тавдинскую центральную районную больницу приобретён компьютерный томограф. Медицинское оборудование стоимостью более 18 миллионов рублей уже введено в эксплуатацию.

Развития диагностической службы пациенты и медики Тавдинского городского округа ждали много лет, поэтому открытие кабинета КТ без преувеличения стало праздником для местного населения. Для организации КТ-диагностики в больнице капитально отремонтировали несколько помещений, установили «защиту» от рентгеновского излучения, чтобы минимизировать риски как для персонала, так и для пациентов, усилили несущую способность перекрытия для снятия вибрационных помех и обеспечения наибольшей точности исследований.

«Новый 16-срезовый компьютерный томограф обладает большим спектром специальных задач. Такое современное оборудование позволяет значительно сократить время диагностики и существенно уменьшить лучевую нагрузку на пациентов. Томограф даёт возможность с комфортом обследовать пациентов разной комплекции, так как обладает грузоподъёмностью до 205 килограммов», — рассказал главный врач Тавдинской ЦРБ Александр Паньков.

Он также отметил, что аппарат прошёл все необходимые процедуры настройки, подключён к локальной сети больницы и позволяет пересылать отчёты о результатах исследований в электронном виде для удалённого просмотра.

«Приобретение компьютерного томографа позволило повысить доступность высокоточных исследований для жителей Тавдинского городского округа, а также близлежащих муниципалитетов. Врачи получили возможность проводить скрининг заболеваний, в том числе онкологических, на ранней стадии, усовершенствовать диагностику состояний, повысить эффективность планирования хирургических вмешательств и многое другое», — добавил Александр Паньков.

Напомним, программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана до 2025 года. Её задача — приблизить медицинскую помощь к населению отдалённых и малочисленных территорий за счёт устранения развития кадрового потенциала медучреждений, обновления специализированного автопарка, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта больниц.

Новости медорганизаций

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!